Herrentaschenuhr
, Silber 800 mind., Arbeit um 1900, Ankerwerk, Zylinderhemmung, Gehäusenr. 53441.45, Staubdeckel Metall vergoldet, Gehäuse gouillochiert, Kartusche nicht graviert, tlw. rot vergoldet, weißes Zifferblatt, kl. Sekunde, röm. Stundenziffern, österr. Amtspunze 1902-1922, 74,2 g, Service wird empfohlen
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
07.11.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Herrentaschenuhr
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 31.10. - 07.11.2012 |